Смартфон для дистанционного образования

Фондом общественного мониторинга развития системы образования «Национальные ресурсы образования»  в целях обеспечения возможности учащихся общеобразовательных учреждений,  прохождения дистанционного обучения в течение учебного периода с 2020 по 2022 гг. в рамках акции «Много дарю» безвозмездно передан 1 смартфон Xiaomi Redmi 7A 32GB и сим-карта«Мегафон»  в МБОУ "Андроповская СОШ".

ИНФОРМАЦИЯ

Администрация МБОУ «Андроповская СОШ» доводит до Вашего сведения, что в соответствии с приказом директора МБОУ «Андроповская СОШ» от 03.04.2020 №73 «О введении  в МБОУ «Андроповская СОШ» временной реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в рамках режима повышенной готовности» обучение Вашего ребенка по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования  с 06.04.2020 по 30.04.2020 будет организовано с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Все образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования будут реализованы в полном объеме.

Занятия в электронной форме организуются в формате работы на федеральных образовательных онлайн-платформах: «ЯКласс», «Учи.ру», «Решу ОГЭ, ЕГЭ», «Яндекс.Учебник» доступ к которым открыт для каждого ученика, учителя, родителя бесплатно.

Учителя-предметники организуют контроль выполнения учебного плана обучающимися посредством отчета на онлайн-платформах, электронной почты, Ватсап-сообщения, собеседования в режиме онлайн общения.

Классные руководители обеспечат информирование (в письменной форме) о каналах получения заданий и осуществления обратной связи с учащимися для реализации учебного плана.

Новости дистанционного обучения

covid-19
9 октября 2020 г.
Рекомендации по профилактике и нераспространению covid-19

Информация Роспотребнадзора https://www.rospotrebnadzor.ru

Плакаты по профилактике http://cgon.rospotrebnadzor.ru/content/15/3980/

Видеоматериалы http://cgon.rospotrebnadzor.ru/nashi-videomaterialy/

24 сентября 2020 г.
В Ростовской области действует Региональный проект «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование». В рамках данного проекта предусмотрена доступность бесплатной психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям детей и гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
11 сентября 2020 г.
11 сентября в нашей школе прошло спортивно-массовое мероприятие – День здоровья. В нем принимали участие все учащиеся и учителя школы. Каждый класс получил маршрутный лист и отправился по различным станциям, на которых учащихся ждали спортивные испытания. Все учащиеся быстро, активно, а, главное, весело справились со всеми этапами маршрутного листа. В завершении мероприятия были подведены итоги.

МАТЕРИАЛЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДИСТАНЦИОННОГО ОБУЧЕНИЯ

Нормативные документы:

Приказ Министерства Просвещения РФ №103 от 17.03.2020

Приказ Министерства Просвещения РФ №104 от 17.03.2020

Приказ Министерства образования РО №210 от 19.03.2020

Приказ Министерства образования РО №213 от 20.03.2020

Приказ Отдела образовании администрации Шолоховского района №82 от23.03.2020

Приказ МБОУ "Андроповская СОШ" №42 от 03.04.2020

Положение о ДО в МБОУ "Андроповская СОШ"

Телефоны "горячей" линии по вопросам дистанционного обучения

Инструкция по организации ДО в МБОУ "Андроповская СОШ"

Уведомление родителей о переходе на ДО