Информация для родителей и учащихся

ПАМЯТКИ

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ  УЧАЩИХСЯ

МБОУ «АНДРОПОВСКАЯ СОШ»

НА  ПЕРИОД ДИСТАНЦИОННОГО   ОБУЧЕНИЯ

Уважаемые учащиеся,  период  дистанционного  обучения  - это не каникулы, а  учеба, которая  продолжается   на другой  форме обучения.

1. Учебный день начинается  с 9.00, продолжительность  урока 30  минут (1-11 классы) перемены  предусмотрены.

9.00-9.30

9.40-10.10

ФИЗМИНУТКА

10.35-11.05

11.15-11.45

11.55-12.25

ОБЕД

12.45-13.15

13.25-13.55

1. Уроки проводятся по  расписанию, представленному в  Школьном портале.
  2. Вам необходимо  занять  учебное  место.
  3. Ваше рабочее  место  должно быть обеспеченно   качественной  интернет связью или  мобильной  связью.
  4. В  соответствии  с расписанием учебного дня   вы изучаете  программный материал по  каждому  предмету.
  5. Тему  и задания   вы берете из школьного портала и следуете  тем  инструкциям, которые вам предоставляет   учитель – предметник на странице данного урока во  вкладке  домашнее  задание.
  6. СТРОГО   в течение  урока  вы изучаете   материал  и  выполняете    практическое  задание, которое   отправляете   учителю – предметнику на проверку  через  Школьный портал   со  своей  страницы прикрепляя  файлы  практической работы, либо  направляете  материал в  WhatsAPP.
  7. Не забываете   поставить отметку «ВЫПОЛНИЛ  ЗАДАНИЕ», чтобы  видел   учитель!!!
  8. Между  уроками  предусмотрены   перемены,  по истечении  которых  вы приступаете  к следующему  уроку  по расписанию учебного  дня (придерживаетесь   данного алгоритма).
  9. Учитель – предметник и классный  руководитель  будут  ежедневно    мониторить    ваше  участие в  учебном процессе  и отражать в  разделе  «Посещаемость».
  10. За  выполненные  задания  бы  будете    получать оценки.
  11. Если  в  учебном процессе  у  вас возникают   вопросы  по теме  урока,  вы можете    в режиме   реального  времени обратиться  к   учителю – предметнику  в  чате WhatsAPP или  в  Школьном  портале  во вкладке  «Сообщения».

Мы надеемся, что  данный  процесс  позволит  вам не только освоить новые знания, но и приобрести   важные на сегодняшний  день  навыки  самостоятельной  деятельности и организации своего рабочего времени.

ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ УЧАЩИХСЯ

МБОУ «АНДРОПОВСКАЯ СОШ»

НА  ПЕРИОД ДИСТАНЦИОННОГО   ОБУЧЕНИЯ

Уважаемые родители (законные представители)  учащихся,   период  дистанционного  обучения  - это не каникулы, а  учеба, которая  продолжается   на другой  форме обучения.

С понедельника 06 апреля 2020 года  мы приступаем к обучению с использованием дистанционных технологий. Нами подготовлено расписание  уроков  с указанием  времени  проведения.

ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ РЕБЕНОК УСПЕШНО ЗАНИМАЛСЯ ДОМА И НЕ ОТВЛЕКАЛСЯ,

НУЖЕН КОНТРОЛЬ СО СТОРОНЫ ВЗРОСЛЫХ.

Для  эффективной  организации    процесса  и недопущения   отставания    от программы, необходимо   соблюдать   следующие правила и рекомендации:

1. Ранний подъем   в одно и то же  время пред  учебными  занятиями  (между  подъемом  и   учебой должно быть  не менее 60 минут:  за это  время ребенок  успеет  проснуться,  позавтракать и подготовиться  к занятиям).

2. Учебный день начинается  с 9.00, продолжительность  урока 30  минут (1-11 классы) перемены  предусмотрены.

9.00-9.30

9.40-10.10

ФИЗМИНУТКА

10.35-11.05

11.15-11.45

11.55-12.25

ОБЕД

12.45-13.15

13.25-13.55

3. Уроки проводятся по  расписанию, представленному в  Школьном портале.

Вам необходимо   организовать   учебное  место ребенка,  которое   должно быть обеспеченно  качественной  интернет или  мобильной  связью.

5. В  соответствии  с расписанием учебного дня  дети   изучают  программный материал по  каждому  предмету. Тему  и задания   они получают  из школьного портала и следуют  тем  инструкциям, которые им предоставляет   учитель – предметник на странице данного урока во  вкладке  домашнее  задание.

6. СТРОГО в течение урока дети  изучают материал  и  выполняют    практические  задания, которые  впоследствии  отправляют учителю – предметнику на проверку  через Школьный портал со своей  страницы прикрепляя файлы практической работы, либо  направляют  материал в  WhatsAPP.   ВАЖНО ставить отметку «ВЫПОЛНИЛ  ЗАДАНИЕ», чтобы  видел   учитель!!!

7. Между  уроками  предусмотрены   перемены,  по истечении  которых  дети приступают  к следующему  уроку  по расписанию учебного  дня (придерживаетесь   данного алгоритма).

8. Учитель – предметник и классный  руководитель  будут  ежедневно    мониторить участие детей в  учебном процессе  и отражать в  разделе  «Посещаемость». За  выполненные  задания  они   будут    получать оценки.

9. Если  в  учебном процессе  у  детей  возникнут    вопросы  по теме  урока, можно обратиться   в режиме реального  времени к учителю – предметнику  в  чате WhatsAPP или в Школьном  портале  во вкладке  «Сообщения».

10. В течение дня   Вы должны контролировать   учебный  процесс ребенка,  выполнение им   учебных заданий.

11. Если ваш ребенок  не понял   учебный  материал,  помогите  ему  выполнить задания,  с которыми он не справился  самостоятельно.

12. Просим  Вас   поддерживать   связь  с  классными руководителями.

НАПОМИНАЕМ:

НЕЛЬЗЯ  ХОДИТЬ В   ТОРГОВЫЕ  ЦЕНТРЫ И  ДРУГИЕ  МЕСТА   МАССОВОГО  СКОПЛЕНИЯ ЛЮДЕЙ,  ПОСЕЩАТЬ  МЕСТА  ФАСТФУДОВ!

Для  качественного  усвоения    программного  материала  в период дистанционного обучения необходима  Ваша поддержка  как  детям,  так и  учителям.

Надеемся на плодотворное сотрудничество!