Прием в школу:

Телефон для справок : 8(86353) 76-1-34

Прием в первый класс

Прием в МБОУ "Андроповская СОШ" на обучение по программам начального общего, основного общего и среднего общего образования регламентируется «Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», утвержденным приказом Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 №32 (редакция от 16.02.2019) (далее – Порядок), «Правилами приема граждан на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ «Андроповская СОШ» (утверждены приказом директора от 22.09.2020 №118)

В  2020-2021 учебном году закрепление территорий регламентируется проектом постановления Администрации Шолоховского района 2020 года «О закреплении территорий за муниципальными бюджетными общеобразовательными учреждениями Шолоховского района для приема детей на обучение в 2020-2021 учебном году».

Прием заявлений в первый класс МБОУ "Андроповская СОШ" для детей, имеющих право на внеочередной или первоочередной прием, право преимущественного приема, проживающих на закрепленной территории, начинается 1 апреля и завершается 30 июня текущего года.

Прием заявлений в первый класс МБОУ "Андроповская СОШ" для детей, не проживающих на закрепленной территории, начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест для приема, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием детей в первый класс в МБОУ "Андроповская СОШ" осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя). Заявление должно быть написано по установленной форме, в котором заявитель дает согласие на обработку персональных данных (Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ) и подтверждает факт своего ознакомления с Уставом и локальными актами общеобразовательного учреждения.

Родитель (законный представитель) несовершеннолетнего поступающего или совершеннолетний поступающий при приеме должен предъявить:

копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

аттестат об основном общем образовании, при поступлении в 10-й или 11 класс.

При приеме на свободные места во второй и последующие классы родители (законные представители) детей, помимо указанных документов, предоставляют

-личное дело обучающегося;

-документы, содержащие информацию об успеваемости в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью другой организации и подписью ее руководителя (уполномоченного  им лица)

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, не предусмотренные правилами.

Индивидуальный отбор при приеме на обучение в МБОУ «Андроповская СОШ»  не проводится.

Количество свободных мест в 1 класс - 10

Прием заявлений (полный пакет документов) в 1 класс на 2020—2021 учебный год производится в кабинете заместителя директора по УВР (2 этаж) ежедневно с 10:00 до 15:00.
Телефон для справок :8(86353) 76-1-34.