Образовательные программы

В МБОУ «Андроповская СОШ» реализуются основные и дополнительные общеобразовательные программы

Основные общеобразовательные программы направлены на решение задач формирования общей культуры личности, адаптации личности к жизни в обществе, на создание основы для осознанного выбора и освоения профессиональных образовательных программ.

Для детей с ОВЗ реализуются адаптированные общеобразовательные программы для обучающихся с задержкой психического развития и для детей с умственной отсталостью.

Перечень образовательных программ, утверждённых к использованию в образовательном процессе в 2020 - 2021 учебном году

Основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего  общего образования обеспечивают реализацию федерального государственного образовательного стандарта с учетом типа и вида образовательного учреждения, образовательных потребностей и запросов обучающихся, воспитанников, региональных, национальных и этнокультурных особенностей и включают в себя учебный план, рабочие программы учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей) и другие материалы, обеспечивающие духовно-нравственное развитие, воспитание и качество подготовки обучающихся.

О реализуемых основных и дополнительных образовательных программах за счет средств бюджета

Основные программы:

Общеобразовательная программа начального общего образования

срок обучения 4 года

Общеобразовательная программа основного  общего образования

срок обучения 5 лет

Общеобразовательная программа среднего общего образования

срок обучения 2 года

Форма обучения в МБОУ "Андроповская СОШ" очная.

Обучение ведется на русском языке.

Срок действия государственной аккредитации до 19 мая 2027 года.