Источник: https://anschool.nubex.ru/4745/5287/8196/

Здравствуйте уважаемые родители, выпускники и учителя! Приветствуем всех, кто зашёл к нам на страничку, чтобы разделить радость знаменательного дня! Сегодня у нас долгожданный, традиционный торжественный праздник – Выпускник 2020 года! Это общее яркое, радостное и важное событие России, это большой праздник для каждого ученика, родителя и  учителей! Потому как каждое поколение выпускников создавало самые яркие страницы истории нашей страны. Именно нынешним поколениям предстоит свято хранить и преумножать наши успехи, именно поэтому это самый красивый праздник надежды и веры в достойное будущее каждого выпускника, каждого жителя благодатной земли… Мы начинаем! Уважаемые зрители, встречайте парад Выпускник 2020 года!

Выпускники 11 класса, класный руководитель Кривошлыкова Лидия Марковна

Выпускники 9 класса, классный руководитель Казьмина светлана Васильевна

Вам, выпускники, прокладывать свою дорогу дальше предстоит самим. Вам продолжать строить будущее вашей семьи, будущее России. Помните свою Родину, где бы вы не находились, помните, что страна ждет от вас новых побед, во имя великих традиции, заложенных нашими предками!

Гимн России

Слово для приветствия наших выпускников предоставляется директору нашей школы Кошелевой Татьяне Анатольевне: строгому, справедливому и мудрому человеку, под  чутким руководством которого дети были в обстановке, комфортной для получения знаний и духовного роста.

Обращение директора школы Кошелевой Татьяны Анатольевны к выпускникам

Волнение и гордость, бесконечная любовь и нежная печаль волнует сердца мам, пап родных и близких, и безусловно самих выпускников. Сквозь школьные ветры и штормы мчался парусник от острова детства к заветному заливу Мечты. Не всегда спокойным и радужным было это путешествие длинною в 9 и 11 лет. Что бы не случилось в жизни, дорогие выпускники, пусть в любой ситуации, на любых вершинах и осколках судьбы вас не покидает чувство юмора и находчивость. Сегодня после изнурительной морской качки наши путешественники сделали короткую стоянку на берегу. Свои уже не детские напутствия вам преподносят учащиеся, закончившие свой самый первый класс.

Выступление первоклассников

Дорогие выпускники! Школьные годы подарили вам много нового и интересного – радость, постижение разных наук, верность друзей, первую любовь и первые разочарования. А началось всё это с того, как вы вошли в свой класс, взявши за руку свою первую учительницу.

Слово первого учителя Милаевой Елены Павловны

Классный руководитель — это заслуженное звание, почетная должность, призвание, признание и гордость. Благодарим за то, что вы поддерживали, сопереживали, участвовали, делили успехи и неудачи, вели к знаниям, находили к каждому индивидуальный подход. Вы уделяли внимание, заботились, учили жизни, работе в команде, поиску нестандартных решений. Но главное, вы верили в успех своих подопечных. Бесконечная признательность, низкий поклон вам, пожелания профессиональных подвигов, здоровья и еще тысяч любопытных глаз новых первооткрывателей!

Обращение к выпускникам классного руководителя выпускного 9 класса Казьминой Светланы Васильевны

Обращение к учителям от выпускников 11 класса

Обращение к учителям от выпускников 9 класса

Поздравляем вас, уважаемые родители, с выпускным ваших детей. Немало потрачено сил, немало приложено стараний, немало преодолено трудностей. Вы всегда были рядом со своими дорогими детками, вы помогали им делать уроки и верили в своих чад, вы собирали их поутру в школу и провожали с добрыми наставлениями. А сегодня они покидают школьный двор, сегодня настала пора их взрослой жизни. Мы поздравляем вас с этим достижением, с этой победой, с этим этапом образования и становления ваших детей. Желаем вам всегда оставаться такими замечательными, заботливыми, любящими, понимающими, смелыми, весёлыми родителями. Желаем вам здоровья и терпения, уважения и понимания детей, семейного благополучия и большой гордости за каждый самостоятельный шаг своего ребёнка, за каждое его достижение!

Обращение Шевцовой Инны Витальевны, мамы выпускницы 11 класса

Обращение Катциной Анжелики Александровны, мамы выпускника 9 класса

Обращение выпускников к родителям

Наши милые папы и мамы, спасибо за вашу поддержку! Успехи и достижения каждого из нас — это ведь заслуга любимых родителей, которые всегда желали нам только счастья, относились с пониманием к любой ситуации и всегда помогали своим сорванцам. Будьте здоровы, папы и мамы, берегите себя, а мы обещаем вас не подвести!

Дорогие выпускники!

Сегодня вы покидаете родную школу, и всё, что вас ждет во взрослой жизни, теперь зависит только от вас самих. Здесь вас научили быть искренними, самостоятельными, ответственными, отзывчивыми. Научили дружить, отстаивать свое мнение, любить науку, бережно относиться к знаниям, то есть дали основу того, без чего невозможно стать настоящим Человеком с большой буквы! Пожелаем вам не растерять всё это, а приумножать, воспитывать в себе лучшие качества. Желаем, чтобы ваши мечты исполнились. Удачи вам, везения, новых достижений, счастья и успехов в дальнейшей жизни!

Прощальная песня от выпускников 9 класса

МБОУ "Андроповская СОШ", Ростовская область,