Пункт приёма ПДН (1 этаж 13 кабинет, кабинет ОБЖ)

Старший инспектор ПДН МО МВД РФ "Шолоховский" ОВЧИННИКОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ

тел. +79994713703

Старший инспектор ПДН МО МВД РФ "Шолоховский" ОВЧИННИКОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ   тел. +79994713703

инспектор ПДН МО МВД РФ "Шолоховский" АЛЕКСЕЕВ СЕРГЕЙ ОЛЕГОВИЧ

тел. +79994713704

Сообщи, где торгуют смертью 1 этап 2021

Правила безопасности при пандемии Коронавируса

Как все знают – профилактика лучшее лекарство.

В этой статье вы узнаете о правилах профилактики и мерах предосторожности на время карантина.

1. По возможности не выходите с дома. Перенесите работу на дом (удалённо), учебу и другие мероприятия организовать в онлайн-режиме.

Это важный пункт, поэтому он стоит первым. Не пренебрегайте этими рекомендациями, они могут спасти вашу жизнь или родных. Не стоит выводить детей на улицу или с собой в магазин.

Почему такие меры? Это замедлит распространение вируса, и даст время врачам, исследователям на поиск лечения и вакцины. Поймите, что какой бы хорошей не была медицина той или иной страны, она не справиться со всеми заболевшими. А это летальные многочисленные случаи.

2. Если вы вышли в магазин, аптеку или на работу, то следуйте следующим правилам.

Наденьте маску: одноразовую (менять нужно каждые 1.5-2 часа)или ватно-марлевую маску При наличии рекомендуем надеть защитные очки.

• Держите дистанцию между людьми не менее 1 метра, ведь вы не  знаете, кто болен, а кто нет.
  • При чихании или кашле делайте это в одноразовые салфетки, которые сразу нужно выбросить (желательно в урну с крышкой), в крайнем случае, в локоть руки.
  • Не плюйте и не сморкайтесь на улице.
  • Минимизируйте общение с окружающими, особенно на одном уровне и близко к вам. Вирус с частичками слюни, слизи может попасть к вам.
  • Открывайте и закрывайте двери бедром или плечом.

Запомните! Чесать, трогать глаза, рот, нос необработанными руками, может грозить заражением!

3. Сразу после похода в вышеуказанные места:

• Открывая свой дом и заходя, постарайтесь не трогать лишние поверхности.
  • Обязательно продезинфицируйте или выбросьте маску. Очки обработайте антисептиком.
  • На входе поставьте антисептик со спиртовым содержимым.
  • Обработайте руки антисептиком.
  • Снимайте одежду и обувь.
  • После этого обязательно помойте руки с мылом не менее 30 секунд, и обработайте снова антисептиком.
  • Рекомендуем так же мыть обувь после каждого похода на улицу и стирать одежду, которая соприкасалась с внешней средой. Обычной стирки будет достаточно.
  • Примите душ, после прихода домой.

Важно! Телефон, планшет, ноутбук, часы, украшения так же должны быть обработаны антисептиком.

4. Все продукты должны быть хорошо вымыты и термически обработаны. Не допускайте в этот период употребление морепродуктов и сырой рыбы.

Покупайте только упакованные и герметично закрытые продукты. Это касается так же овощей и фруктов, орехов.

Выполняйте эти несложные правила, так же не забудьте об укреплении своего иммунитета (Подробнее об укреплении иммунитета) и  по возможности находитесь дома.

Будьте здоровы!

На территории Ростовской области продолжает действовать масочный режим

Напомним, что на территории Ростовской области продолжает действовать масочный режим. Соответствующие изменения были внесены в постановление правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Лицевые маски или респираторы гражданам необходимо носить при проезде во всех видах пассажирского транспорта (в том числе такси), а также на станциях и остановках всех видов транспорта городского, пригородного и междугороднего сообщения.

Маски требуются при посещении:

- аптек и аптечных пунктов, объектов розничной торговли, зданий, в помещениях которых функционируют организации, чья деятельность не приостановлена;

- государственных органов, органов местного самоуправления, иных муниципальных органов и подведомственных им учреждений и предприятий;

- зданий автомобильных и железнодорожных вокзалов, аэропортов.

Кроме того, ношение лицевых масок либо респираторов обязательно при посещении иных общественных мест: пространств и помещений, свободных для доступа и использования неопределенным кругом лиц. В их число входят улицы, рынки, стадионы, скверы, парки, детские площадки, пляжи, зоны рекреационного назначения в границах городских территорий, зоны любых территорий, используемые и предназначенные для отдыха, туризма, занятий физкультурой и спортом.

Несоблюдение масочного режима является нарушением противоэпидемиологических мероприятий и предусматривает штраф по статье 20.6.1 КоАП РФ.