VV 
Новости школы

Новости

3 декабря 2023 г.
В рамках профориентационной декады с 27 по 30 ноября в нашей школе прошли мероприятия, связанные с определением профессионального маршрута обучающихся.
Ребята 6-11 классов познакомились с 10 самыми востребованными в настоящее время профессиями и их спецификой. А также получили информацию о том, в каком учебном заведении Ростовской области этому научиться. Посмотрев видеоролик, будущие специалисты подробнее познакомились с профессией «Эколог».
Обучающиеся 10-11 классов прошли тестирование по теме «Определение профессионального типа личности Дж. Голланда» и еще раз убедились в правильном выборе профессии.
27 ноября 2023 г.
Вирус иммунодефицита человека — ретровирус, вызывающий медленно прогрессирующее заболевание — ВИЧ-инфекцию.

Препараты антиретровирусной терапии (АРТ) не могут уничтожить ВИЧ в некоторых резервуарах человеческого организма, но они способны полностью блокировать размножение вируса. Вплоть до того, что его вирусная нагрузка падает до нуля.

Без лечения средняя продолжительность жизни человека после инфицирования ВИЧ оценивается в 11 лет. Сегодня ВИЧ-инфицированный человек при правильном приёме лекарств может прожить столько же, сколько в среднем живет человек без ВИЧ.
20 апреля 2023 г.
Мероприятия, посвященные Национальному дню донора, традиционно проходят 20 апреля во всех российских регионах, на них поднимаются проблемы донорства в России и проходит обмен опытом.

Поводом для праздника послужило очень гуманное событие — 20 апреля 1832 года молодой петербургский акушер Андрей Мартынович Вольф впервые успешно провёл переливание крови роженице с акушерским кровотечением. Жизнь женщине была спасена, благодаря грамотной работе врача и донорской крови мужа пациентки.
3 апреля 2023 г.
Старт нового сезона народной акции "Рисуем Победу"!

23 февраля 2023 года, в день Защитника Отечества, уже в одиннадцатый раз стартует Детско-юношеская патриотическая акция «Рисуем Победу» – народный проект, охвативший все регионы России и государства СНГ.
Принять участие в Акции просто: достаточно загрузить работу на сайт www.risuem-pobedu.ru с 23 февраля до 1 мая 2023 года.
16 марта 2023 г.
План акции
«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку
Дата и место проведения:
30 марта 2023 года, 10:00, МБОУ «Шолоховская гимназия»
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7