«Андроповская средняя общеобразовательная школа»  основана в 1923 году.

Школа является муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением, средней общеобразовательной школой

Шолоховского района Ростовской области.

Полное наименование образовательного учреждения в соответствии со свидетельством о государственной регистрации и Уставом  -  муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Андроповская средняя общеобразовательная школа»;

Юридический адрес: 346282 РФ Ростовская область, Шолоховский район, х. Андроповский, ул. Агеева,35.

Фактический адрес:  346282 РФ Ростовская область, Шолоховский район, х. Андроповский, ул. Агеева,35.

Тип здания:  типовое двухэтажное здание, мощность – 199 человек

Учредителем МБОУ «Андроповская СОШ» является Отдел образования администрации Шолоховского района Ростовской области, расположенная по адресу:

346270  РФ Ростовская область, Шолоховский район, станица Вешенская, ул.Шолохова, 55, тел. 21-3-63;

Свидетельство о государственной регистрации –61 – Ж 923271, выдано 13.03.2012 года,  Постановление №283 от 28.06.2011 г. Орган выдачи: Администрация Шолоховского района Ростовской области.

Лицензия на основную образовательную деятельность муниципального общеобразовательного учреждения «Андроповская средняя общеобразовательная школа № 1912 выдана 21 декабря 2011 года Министерством общего и профессионального образования Ростовской области на срок бессрочно.

Образование (обучение) осуществляется на русском языке.

Контактные телефоны:

8(86353) 76-1-34

Е-mail:

anschool@mail.ru

Директор школы:

Кошелева Татьяна Анатольевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе:

Павлова Ирина Дмитриевна

Цитата дня:

"Важно не количество знаний, а качество их. Можно знать очень многое, не зная самого нужного."
Толстой Лев Николаевич