2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя.

ОТР запускает образовательное вещание "Моя школа в online"

22 апреля 2020 г.

ОТР запускает образовательное вещание "Моя школа в online"

Образовательные часы запланированы на ОТР ежедневно, с понедельника по пятницу, с 9 до 12 часов. Первые уроки выйдут в эфир 27 апреля, каждый продлится тридцать минут. В проекте "Моя школа в online" упор будет сделан на два обязательных к сдаче предмета - русский язык и математику, а также на самые популярные среди учеников предметы по выбору. Главная цель проекта - помочь подготовиться к итоговым экзаменам - ОГЭ и ЕГЭ - старшеклассникам, особенно тем, кто живет в отдаленных районах, где есть перебои со связью или нет интернета.