Всероссийская акция «Поделись своим знанием»

6 сентября 202 года МБОУ «Андроповская СОШ» совместно с Андроповской сельской библиотекой МБУК «Вёшенская МЦБ» приняли участие во Всероссийской просветительской акции «Поделись своим знанием». Ведущий библиотекарь сельской библиотеки Ушакова В. Ф. поделилась с учащимися 4, 5, 6 классов своими знаниями о своей профессии и знаниями о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов с той целью, что есть такие замечательные слова, как «Помнить можно только то, о чём знаешь. Если рассказать детям о войне, им будет, что помнить»

Основной идеей является передача памяти, уважения к подвигу, который совершили наши предки, воспитание чувства любви и гордости за свою страну, формирование патриотических чувств, уважительного отношения к старшему поколению, гордости за героическое прошлое нашей Родины.

Дети с большим интересом смотрели книги о военных событиях с книжной полки «Помнит мир спасённый», слушали рассказы о пионерах – героях Лёне Голикове, Вале Котике, Зине Портновой и других. Также просмотрели Альбомы о памятных местах воинских захоронений в хуторах Андроповском, Краснояровском, Лебяженском, станице Еланской и видеоролик «Бессмертный полк» о ветеранах войны хуторов Андроповского и Солонцовского. Говоря о войне, мы часто говорим о подвигах.

В заключение мероприятия, дети ответили на вопрос: «Что такое подвиг?»